$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нуланд: Если Минские соглашения будут выполняться, необходимость в миротворцах отпадет

Нуланд: Если Минские соглашения будут выполняться, необходимость в миротворцах отпадет Нуланд заявил, что миротворцы будут не нужны, когда начнут исполняться Минские соглашения
Фото: EPA/UPG
Тот факт, что спустя четыре–пять месяцев после подписания Минских соглашений на линии соприкосновения продолжают гибнуть люди, "вызывает разочарование", заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

В случае выполнения Минских договоренностей необходимости во введении миротворческого контингента ООН в Украину не будет.

Такое мнение в интервью радиостанции "Эхо Москвы" высказала помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

"Если Минские договоренности будут полностью выполнены, не будет необходимости в дополнительных рассуждениях", – ответила она на вопрос о миротворческой миссии на Донбассе.

Нуланд добавила, что США беспокоит выполнение первого этапа Минских соглашений.

"Это означает прекращение огня и также участие ОБСЕ, чтобы представители ОБСЕ были во всех районах. Если это будет, если будет полное прекращение огня, когда ОБСЕ сможет поехать в любые места, тогда не будет необходимости выдвигать и другие идеи", – сказала помощник главы Госдепартамента США.

По ее словам, тот факт, что спустя четыре–пять месяцев после подписания Минских соглашений на линии соприкосновения продолжают гибнуть люди, "вызывает разочарование".

Сегодня президент Европарламента Мартин Шульц, выступая в Верховной Раде, заявил, что конфликт на Донбассе может быть решен исключительно политическим путем и только при участии Российской Федерации.