$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ОБСЕ довольна ходом избирательной кампании в Украине

ОБСЕ довольна ходом избирательной кампании в Украине ОБСЕ довольна ходом подготовки к выборам
Фото: EPA/UPG

На местных выборах в Украине будет работать 350 краткосрочных наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Наблюдательная миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ удовлетворена ходом избирательного процесса на местных выборах в Украине.

Как сообщает официальный сайт главы государства, об этом во время встречи с президентом Петром Порошенко заявила глава миссии Тана де Зулуета.

"Мы уже с 9 сентября здесь работаем и нам оказывали всяческую помощь со стороны государственных органов власти. У нас было размещено 80 наблюдателей в регионах. Сейчас 350 краткосрочных наблюдателей, и я высоко ценю сотрудничество с органами безопасности", – отметила глава миссии.

Она добавила, что наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ будут следить за законностью проведения выборов во всех регионах Украины.

Местные выборы в Украине состоятся в это воскресенье, 25 октября. На временно оккупированных территориях – в Крыму и части районов Луганской и Донецкой областей – выборы проводиться не будут. Не состоится голосование и на подконтрольных Украине территориях, близких к линии разграничения с пророссийскими боевиками.

По данным Центральной избирательной комиссии, за голосованием в Украине будут следить 1555 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.