$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ОБСЕ не удалось связаться с представителями "ДНР" и "ЛНР" в Минске

ОБСЕ не удалось связаться с представителями "ДНР" и "ЛНР" в Минске Представители Тальявини безуспешно пытались связаться с Пушилиным и Дейнего
Фото: EPA/UPG

В ОБСЕ заявили, что готовы к переговорам в Минске в любое время.

Представителям спецпосланника председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, которые находились в Минске со вчерашнего вечера, не смогли связаться с представителями "ДНР" и "ЛНР" для проведения переговоров.

Об этом говорится в заявлении на сайте Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Посол Тальявини и ее представители по-прежнему готовы ко встрече в любое время, и они продолжают активно работать в этом направлении", – сказано в сообщении.

В свою очередь, действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич подчеркнул важность этого заседания и попросил провести его как можно скорее.

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

Вчера о возможности встречи контактной группы сообщили в МИД Беларуси, а представители боевиков подтвердили свою готовность принять в ней участие. Однако заседание не состоялось. В МИД Украины подчеркнули, что переговоры будут проводиться только с участием подписантов Минских соглашений – Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, тогда как сегодня в Минске были Денис Пушилин и Владислав Дейнего.