$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обязанности мэра Харькова временно будет исполнять секретарь горсовета Новак

Обязанности мэра Харькова временно будет исполнять секретарь горсовета Новак Александр Новак
Фото: dozor.kharkov.ua
Александр Новак в связи с ранением Геннадия Кернеса временно станет харьковским городским головой.

Обязанности  мэра Харькова в связи с ранением Геннадия Кернеса временно будет исполнять секретарь городского совета Александр Новак. Об этом сообщается на сайте горсовета со ссылкой на информацию директора юридического департамента Владимир Коваленко.

Коваленко отметил, что Новак приступит к исполнению обязанностей согласно ч. 1 ст. 42 и п. 1 ч. 3 ст. 50 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине".

Сегодня около полудня на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Во время пробежки по Белгородскому шоссе в него выстрелил неизвестный.

Что делать с террористами?

На данный момент Кернес находится в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова. По информации профессора Валерия Бойко, возглавлявшего группу хирургов во время операции, у Кернеса ранение грудной клетки и брюшной полости. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Экс-губернатор Харьковской области, соратник Кернеса Михаил Добкин сообщил, что, скорее всего, стреляли из снайперской винтовки Драгунова. На месте преступления, по его информации, милиция нашла гильзу калибра 7,62 мм.

Расследование этого дела находится под контролем главы МВД Арсена Авакова.