$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Одесской области отдадут половину сверхплановых поступлений от работы таможни

Одесской области отдадут половину сверхплановых поступлений от работы таможни Средства, полученные от сверхдоходов таможни, направят на строительство трассы Одесса – Рени
Фото: expres.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил председателю Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашкивли провести эксперимент.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил в рамках эксперимента оставлять в Одесской области половину сверхплановых поступлений от работы Одесской региональной таможни, сообщает "Интерфак-Украина".

"У правительства есть предложение: у нас есть плановые поступления по Одесской региональной таможне. Все что выше плана – 50 на 50. 50%  в государственный бюджет, 50% Одесса забирает себе", – сказал премьер.

По словам Яценюка, было проведено совещание с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили, в ходе которого было принято решение о направлении полученных средств на финансирование строительства дороги Одесса – Рени.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Минимум миллиард долларов крадется каждый год на таможне в Одессе, сообщил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. "Минимум миллиард крадется каждый год. Мы таких масштабов коррупции в Грузии даже в 90-е годы не представляли", – сказал он.