$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Огрызко: Холодная война не закончилась, а только набирает обороты G

Огрызко: Холодная война не закончилась, а только набирает обороты Путин начал новую холодную войну, считает экс-министр
Фото: www.feg.org.ua
Бывший министр иностранных дел увидел признаки протрезвления в поведении Владимира Путина.

До Путина стало доходить, что те вещи, о которых он продолжает по инерции говорить, плохо закончатся.

Об этом заявил в комментарии Gordonua.com бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко.

"Сегодняшняя пресс-конференция показывает его постепенное протрезвление. Он очень хорошо понял, что может означать изъятие из российской экономики иностранных инвестиций. Он хорошо понимает, что случится с экономикой России, которая живет за счет нефти, газа и леса, если на мировом рынке цены на нефть упадут, а организовать это очень даже просто. После быстрого просчета убытков у него начался процесс отползания назад", – считает экс-министр иностранных дел.

Вторжение России в Украину, 4 марта. Онлайн-репортаж

Однако, по мнению Огрызко, рецидивы такой политики России еще довольно долго будут продолжаться. При этом эксперт считает, что не Украина, а западный мир на самом деле является врагом для России.

"Врагом для Путина является проклятый американский запад. Он борется не с Украиной, а через Украину он борется с продвижением запада на восток. А Украина стала очень большой площадкой этой борьбы. Речь идет о выживании его сумасбродной имперской идеи или о ее поражении", – говорит экс-министр.

"Холодная война не закончилась, а только сейчас начнет набирать обороты. Есть надежды на то, что запад наконец-то перестанет спокойно глотать неадекватное поведение России. Поведение России в Украине трудно назвать адекватным", – подытожил Огрызко.