$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Огрызко: Россия понимает только язык силы G

Огрызко: Россия понимает только язык силы Владимир Огрызко
Фото: lenta-ua.net

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко не возлагает больших надежд на четырехстороннюю встречу в Женеве.

Ощутимых результатов от четырехсторонней встречи в Женеве ожидать не стоит. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.

"Позиция России остается неизменной. Вчера Чуркин ее очень красиво подал и обвинил весь мир во лжи. Лавров сегодня продолжит эту линию и обвинит всех в непонимании процессов, происходящих на Украине. Он скажет, что о Крыме вообще говорить нельзя, поскольку это территория России, а мир новых реалий не понимает. Он скажет, что нужно возобновить легитимную власть в Украине, а для этого есть легитимный президент. И на этом дискуссия будет завершена", – предположил экс-министр.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

"Наивные те западные эксперты, которые считают, что может быть налажен диалог. Они или не понимают ситуации, или объективно подыгрывают путинскому шовинизму. Никаких практических результатов, кроме заявлений для прессы, я не жду", – заявил Огрызко.

По мнению дипломата, Россия не понимает слов, с ней надо говорить всем миром исключительно языком жестких санкций.

"Нужно начать реальные санкции против России. Пока это лишь их имитация. Как со стороны Запада, так и со стороны Украины. В противном случае ситуация не улучшится. Россия может понять только язык силы, это тот язык, на котором она сама говорит. А для всех остальных языков ей нужен переводчик", – сказал Владимир Огрызко.