$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Олланд: Путин на встрече в Нормандии будет сидеть неподалеку от Порошенко

Олланд: Путин на встрече в Нормандии будет сидеть неподалеку от Порошенко Порошенко пересечется с Путиным во Франции
Фото: donbass.ua
Президент Роcсии Владимир Путин знает, что он будет сидеть близко с избранным президентом Украины Петром Порошенко, отметил глава Франции Франсуа Олланд. 

Новый президент Украины Петр Порошенко на мероприятиях по поводу 70-й годовщины операции в Нормандии будет сидеть недалеко от президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщает УНИАН.

"Я пригласил избранного президентом Порошенко сразу после того, как он выиграл выборы. Я хотел, чтобы он был во Франции, потому что он представляет украинский народ. Он будет в Нормандии с президентом Путиным. Президент Путин знает, что он будет сидеть близко с избранным президентом Украины", – заявил политик.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

Президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с Петром Порошенко поздравил его с победой на президентских выборах и пригласил его на празднование 70-летия высадки союзных войск в Нормандии.

На торжествах по случаю 70-летия операции в Нормандии будут присутствовать президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II и немецкий канцлер Ангела Меркель, и другие главы государств. Однако в связи с нынешней политикой России многие из политиков не хотят контактировать с президентом России Владимиром Путиным, также приглашенным на празднования. Обама и Елизавета ІІ ранее предупредили о своем нежелании сидеть вблизи и фотографироваться с главой РФ.

Президент России Владимир Путин "не будет ни от кого бегать", в том числе и от будущего президента Украины Петра Порошенко во время торжеств, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.