$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ПАСЕ отправит делегацию наблюдателей в Украину

ПАСЕ отправит делегацию наблюдателей в Украину

Представители ПАСЕ также планируют встретиться с главными претендентами на пост главы государства


Фото: assembly.coe.int

Представители миссии ПАСЕ планируют встретиться с и.о. президента Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, министром МВД Арсеном Аваковым и секретарем СНБО Андреем Парубием 29-30 апреля.

Миссия наблюдателей за выборами президента Украины от Парламентской ассамблеи Совета Европы планирует встретиться с украинским правительством на следующей неделе, передает пресс-служба ПАСЕ.

Делегацию возглавит швейцарский парламентарий Андреас Гросс. Во время визита представители ПАСЕ проведут встречу с и.о. президента Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, министром МВД Арсеном Аваковым, секретарем СНБО Андреем Парубием, а также главой МИД Украины Андреем Дещицей.

Также запланирована встреча с главой Центризбиркома, представителями других международных миссий и основными кандидатами в президенты Украины.

В настоящее время известно, что от международного сообщества в наблюдении за  выборами президента Украины, которые запланированы на 25 мая, примут участие более 250 международных наблюдателей.