$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Парасюку и Денисенко не дали повесить на балконе Рады вопрос про липецкую фабрику Roshen

Парасюку и Денисенко не дали повесить на балконе Рады вопрос про липецкую фабрику Roshen Нардепы от БПП не дали Парасюку и Денисенко повесить плакат


Фото: Громадський рух "Чесно" | Civic movement "Chesno" / Facebook
Внефракционные народные депутаты Владимир Парасюк и Андрей Денисенко пытались повесить плакат во время выступления в Верховной Раде президента Украины Петра Порошенко.

Внефракционным народным депутатам Владимиру Парасюку и Андрею Денисенко не дали во время выступления в Верховной Раде президента Украины Петра Порошенко повесить на балконе плакат с вопросом про липецкую фабрику Roshen. Об этом сообщает Hromadske.TV.

"Там было просто обращение к президенту, чтобы он выбирал — или Roshen в Липецке, или Украина. Другого выхода нет. Уже надоело, что фабрика в России платит налоги в российскую казну, а потом они за эти деньги покупают оружие и убивают наших ребят", – рассказал в кулуарах парламента Парасюк.

Он сообщил, что повесить плакат не дали вышедшие на балкон нардепы от Блока Петра Порошенко.

"Они стали на плакат и не давали его поднять", – рассказал нардеп.

Свой выход на балкон, по словам Парасюка, они мотивировали тем, что "им так лучше смотреть на своего лидера".

"Уже одна такая партия нам такое рассказывала, и вы знаете, что было потом", – отметил нардеп.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

Корпорация Roshen – один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрика в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область).

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen, но, по его словам, покупатель до сих пор не найден.