$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Партия регионов: Объявленный в розыск экс-нардеп Демидко находится в коме после инсульта

Партия регионов: Объявленный в розыск экс-нардеп Демидко находится в коме после инсульта

Экс-нардеп Демидко находится в коме, заявили в Партии регионов


Фото: rada.gov.ua
Состояние здоровья бывшего народного депутата от Партии регионов Владимира Демидко не позволяет ему быть участником следственных действий, говорится в заявлении Партии регионов.

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Демидко, которого Генпрокуратура недавно объявила в розыск, находится на лечении в Феофании после перенесенного обширного инсульта.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, опубликованном на ее сайте.

"В настоящее время состояние Демидко характеризуется как стабильно тяжелое. Он до сих пор не вышел из комы, и поэтому вряд ли может скрываться или же бежать от правосудия. Состояние здоровья Демидко не позволяет ему быть участником следственных действий", – говорится в заявлении.

Вчера Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывших народных депутатов и членов счетной комиссии Верховной Рады.  Бывшим народным депутатам, членам счетной комиссии Владимиру Демидко, Андрею Пинчуку, Станиславу Скубашевскому, Ярославу Сухому (все – Партия регионов) и Александру Зубчевскому (КПУ) было объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины (злоупотребление властью и служебный подлог).