$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Парубий: В пограничных войсках впервые сформированы отряды снайперов

Парубий: В пограничных войсках впервые сформированы отряды снайперов Ситуация на границе Украины с Россией остается напряженной
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На границе провели подготовку оперативно-боевых и мобильных пограничных застав, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

В составе пограничных войск Украины впервые сформированы отряды снайперов. Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, передает "Укрінформ".

"За последние несколько недель в составе пограничных войск, несмотря на ту нагрузку, которая ложится на них, была осуществлена подготовка оперативно-боевых и мобильных пограничных застав. И впервые были созданы снайперские подразделения в наших пограничных войсках", – отметил чиновник.

Кроме того, секретарь СНБО заявил, что за последние дни украинские силовики остановили семь автоколонн из России, которые перевозили боеприпасы и оружие для террористов.

По данным Парубия, украинские военные уничтожили два БТРа, два танка Т-64, несколько "КамАЗов", оснащенных пулеметами, а также одну систему залпового огня "Град". Также еще одна установка "Град" была захвачена. Документация, которую нашли внутри, по словам чиновника, подтверждает, что система принадлежит российской армии.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Ранее секретарь СНБО отметил, что 16 тысяч российских военных находятся вблизи госграницы Украины, на территории оккупированного Крыма – до 22 тысяч, в Приднестровье – до 3,5 тысяч.