$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парубий: Встреча с Обамой может поощрить агрессию Путина

Парубий: Встреча с Обамой может поощрить агрессию Путина Парубий: Встреча с Обамой для Путина может означать поощрение его агрессии
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой повлечет за собой негативные последствия как в Украине, так и во всем мире, заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой, которая состоится 28 сентября в Нью-Йорке, может стать поводом к еще большей российской агрессии. Такое заявление сделал первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий в интервью агентству "Укрiнформ".

"Конечно, во время бесед возникал также вопрос о возможной встрече Обамы и Путина. Меня спрашивали, какая наша позиция. Я очень четко и категорически ответил: эта встреча для Путина может означать поощрение его агрессии", – заявил Парубий.

По мнению политика, эта встреча повлечет за собой негативные последствия на мировом уровне.

"То есть, чем больше он убьет людей, чем больше пошлет танков в другие страны, тем больше с ним будут говорить. Думаю, это будет нести негативный знак для мира в целом и для Украины в частности", – сказал Парубий.

В четверг, 24 сентября, пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что президент РФ встретится с Обамой 28 сентября на 70-й Генассамблее ООН. Издание The Washington Post сообщило, что лидеры двух стран будут обсуждать ситуацию в Украине и Сирии.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест подтвердил, что главной темой встречи Путина и Обамы станет украинский конфликт.