$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пашинский: Украина будет уничтожать российских военных в случае пересечения ими границы

Пашинский: Украина будет уничтожать российских военных в случае пересечения ими границы Сергей Пашинский: Лживые заявления о каких-то гуманитарных действиях нами не воспринимаются
Фото: ‏TheKievTimes / Twitter
Любое пересечения границы российскими войсками Киев будет расценивать как "военное вторжение" и готовится отражать атаку, заявил и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский.

В случае пересечения российскими войсками украинской границы Киев будет уничтожать всех нападающих. Об этом на брифинге сообщил и.о. главы Администрации Президента, народный депутат от "Батьківщини" Сергей Пашинский, пишет ZN.UA.

"Пересечение российскими войсками украинской границы мы будем квалифицировать как военное вторжение и будем уничтожать нападающих. Никакие лживые заявления о каких-то гуманитарных действиях нами не воспринимаются", – отметил он.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

Сегодня и.о. главы Минобороны Украины Михаил Коваль сообщил, что армия готова отразить любую агрессию, но, по его словам, российские военные украинскую границу пока не нарушали.

24 апреля украинские власти возобновили антитеррористическую операцию в восточном регионе. В частности, украинским силовикам удалось уничтожить три блокпоста в Славянске. В ответ на действия Киева министр обороны России Сергей Шойгу приказал начать учения в районах, граничащих с Украиной. Так, в Ростовской области было зафиксировано перемещение военной техники.