$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Перед саммитом Украина – ЕС Порошенко встретился с Туском и Юнкером

Перед саммитом Украина – ЕС Порошенко встретился с Туском и Юнкером Дональд Туск, Петр Порошенко и Жан-Клод Юнкер во время встречи в Киеве
Фото: APU / Twitter
Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером состоялась в Киеве в формате "тет-а-тет".

Перед началом саммита Украина – Европейский союз, который в понедельник, 27 апреля, проходит в Киеве, президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Порошенко встретил Туска и Юнкера возле здания Администрации Президента, а затем провел с ними встречу в формате "тет-а-тет".

На сайте президента Украины о ее деталях не сообщалось. Уточнялось лишь, что проходящий в Киеве саммит – первый после событий на Майдане.

"Он будет посвящен реализации Соглашения об ассоциации и политическим и экономическим реформам в Украине, включая вопросы финансовой и другой помощи со стороны Евросоюза", – отметили в пресс-службе президента.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

В эти минуты в Киеве должно начаться пленарное заседание, во время которого будут обсуждаться процесс реформ в Украине и отраслевое сотрудничество. По итогам саммита Украина – ЕС состоится совместная пресс-конференция президентов.