$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Песков: Присутствие иностранных военных дестабилизирует ситуацию в Украине

Песков: Присутствие иностранных военных дестабилизирует ситуацию в Украине Песков: Присутствие в Украине иностранных инструкторов мешает реализации Минских соглашений
Фото: smi2.mirtesen.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал приезд в Украину десантников 173-й бригады США.

Присутствие военных инструкторов из третьих стран на территории Украины дестабилизирует ситуацию в стране. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ИА REGNUM.

По словам Пескова, присутствие в Украине "инструкторов, специалистов, военнослужащих третьих стран" не способствует формированию атмосферы, благоприятной для реализации Минских соглашений.

"Работа ведется (по урегулированию конфликта."ГОРДОН"). Все констатируют, выражают сожаление, что Киев не выполняет положения Минских договоренностей", – заявил пресс-секретарь президента РФ.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

Сегодня в Украину для обучения украинских военнослужащих прибыли десантники 173-й бригады США.

Ранее сообщалось, что военные инструкторы из США в марте 2015 года начнут обучать солдат украинской армии, заявил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в ходе визита на базу НАТО в польском городе Щецин.

14 апреля премьер-министр Канады Стивен Харпер и министр обороны Джейсон Кенни сообщили о решении направить в Украину 200 военных инструкторов.