$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Петренко: Генштаб до сих пор не использовал и половины средств, выделенных на армию

Петренко: Генштаб до сих пор не использовал и половины средств, выделенных на армию Петренко подтвердил информацию о "торможении" использования госсредств
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube
"Зачем нам деньги Запада, если мы своими не можем распорядится?" – заявил министр юстиции Павел Петренко.

Украинское правительство выделило 18 млрд грн на финансирование армии, эти средства до сих пор остаются неиспользованными. Об этом в эфире Шустер LIVE сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

Он отметил, что нет смысла ждать помощи из других стран, если украинское руководство не может распорядится своими собственными средствами. "Генштаб до сих пор не использовал и половины средств, выделенных из бюджета", – заявил Петренко.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

В 2014 году из государственного бюджета на армию выделили более 63 миллиардов гривен, благотворители пожертвовали на Вооруженные силы 155 миллионов.

Временная следственная комиссия Верховной Рады утверждает, что Минобороны и другие силовые структуры медлят с закупкой необходимой для армии техники и оборудования. Минобороны пока использовало только 69,2% из полученных средств. При этом средства благотворителей использованы только на 61%. Еще на 57,2 млн грн. полученной благотворительной помощи подписаны контракты и ожидаются поставки заказанных товаров.