$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пивоварский: Проблем с перелетами из-за дополнительных проверок чартеров нет

Пивоварский: Проблем с перелетами из-за дополнительных проверок чартеров нет В дополнительных проверках неукраинских чартеров задействованы СБУ и другие правоохранительные органы, сообщил Пивоварский
Фото: EPA/UPG
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский подчеркнул, что усиленные меры контроля введены в целях безопасности.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский утверждает, что никаких проблем с чартерными перелетами в/из Украины из-за усиленного контроля чартерных рейсов самолетов неукраинской регистрации нет. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

"Эти меры введены в целях безопасности. Я не могу распространяться, по каким именно причинам: это – вопрос безопасности. Будем наблюдать, анализировать ситуацию. Это зависит не только от меня, еще есть СБУ и другие органы, которые участвуют в этом", – цитирует его агентство "Интерфакс-Украина".

По словам министра, как только будет виден "свет в конце тоннеля" в этом вопросе, общество будет проинформировано.

По сообщениям СМИ, в ночь на 28 ноября Украина в одностороннем порядке аннулировала все разрешения на прилет в Украину чартерных рейсов неукраинской регистрации. По словам источника "Украинской правды" в Администрации Президента, причиной особых мер может быть нежелание пустить в Украину олигарха Дмитрия Фирташа, который собирался прилететь 2 декабря.

29 ноября Государственная авиационная служба Украины ввела временные особые правила контроля чартерных рейсов, выполняемых самолетами неукраинской регистрации.