$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

По итогам обработки 100% голосов мэром Павлограда стал кандидат от Оппозиционного блока

По итогам обработки 100% голосов мэром Павлограда стал кандидат от Оппозиционного блока Вершина выиграл выборы в Павлограде
Фото: павлоград.dp.ua
Во втором туре выборов мэра Павлограда кандидат от Оппозиционного блока Анатолий Вершина набрал почти на 8 тыс. голосов больше, чем представитель партии УКРОП Евгений Терехов.

Кандидат от Оппозиционного блока Анатолий Вершина победил на выборах мэра Павлограда (Днепропетровская область), набрав 59,7% голосов избирателей. Об этом сообщает пресс-служба Оппозиционного блока со ссылкой на данные территориальной избирательной комиссии (ТИК) Павлограда.

Конкурент Вершины – кандидат от партии УКРОП, участник антитеррористической операции на Донбассе Евгений Терехов набрал 40,3% голосов.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", после составления протокола по результатам голосования глава ТИК Павлограда Любовь Комендант объявила об избрании кандидата от Оппозиционного блока мэром.

На данный момент Варшина работает первым заместителем городского головы Павлограда.

Терехов вскоре после закрытия избирательных участков признал поражение и поблагодарил своих сторонников за поддержку. "Мы проиграли бой, но не войну! Поэтому продолжаем работать так, как в период предвыборной кампании. Мы объединяемся ради общей цели – процветающей страны", – написал он в Facebook.

Спасибо всем и каждому!За доверие и желание поддержать. За понимание и теплые слова. За сердца, что продолжают боротьс...

Posted by Evgeniy Jackson Jacksonovich Terekhov on 15 листопад 2015 р.


По данным городской ТИК, явка избирателей во втором туре местных выборов составила 41%, в первом – 45,4%. Всего на выборах в Павлограде проголосовало 36 840 избирателей.

27 октября, после первого тура выборов, который состоялся двумя днями ранее, Центральная избирательная комиссия утвердила разъяснения, согласно которым прямо во время выборов избирательная система может меняться с двухтуровой на однотуровую в связи с тем, что за время выборов изменилось количество жителей Павлограда. Это решение вызвало протесты сторонников партии УКРОП.

Иск Терехова к ЦИК Киевский апелляционный административный суд удовлетворил в полном объеме 29 октября. Еще накануне, 28 октября, Павлоградская ТИК приняла решение о проведении второго тура в городе.

15 ноября в 29 городах Украины состоялось голосование во втором туре выборов мэра.