$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Под Днепропетровской облгосадминистрацией собираются пророссийские активисты

Под Днепропетровской облгосадминистрацией собираются пророссийские активисты На митинг собралось около сотни пророссийский активистов
Фото: dp.vgorode.ua
Подойти к зданию сепаратисты не могут, его окружили Самооборона и милиция.

У здания Днепропетровской обладминистрации собрались более сотни активистов пророссийских организаций.

По данным  "В городе", все они откликнулись на призывы "Левого сектора" поддержать протесты в Харькове, Луганске и Донецке.

Издание отмечает, что даже пройти на площадь к зданию обладминистрации они не смогли, поскольку там находятся несколько сотен представителей "Правого сектора" и Самообороны – в бронежилетах, касках и с дубинками. Кроме того, на площади – полсотни милиционеров и активисты с украинскими флагами.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

Фото: dp.vgorode.ua Фото: dp.vgorode.ua

056.ua пишет, что между пророссийскими активистами и Самообороной произошел конфликт, во время которого мужчина с георгиевской ленточкой укусил сторонника Евромайдана.

Ситуация на востоке Украины обострилась в воскресенье, 6 апреля, когда сепаратисты начали захватывать админздания. По состоянию на понедельник, 7 апреля, они контролируют здания облгосадминистраций в Харькове и Донецке, а также донецкое и луганское управления СБУ. Сегодня донецкие сепаратисты на 11 мая назначили референдум о присоединении к России и попросили Владимира Путина ввести "миротворческий контингент".