$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Подготовительное заседание по рассмотрению дела в отношении Кернеса перенесено на 7 апреля

Подготовительное заседание по рассмотрению дела в отношении Кернеса перенесено на 7 апреля В суд явились все трое обвиняемых, в том числе сам Кернес, а также их защитники
Фото: ЕРА
Заседание было перенесено в связи с неявкой потерпевших и их адвокатов, сообщил судья Николай Задорожный.

Подготовительное заседание по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса перенесено на следующий вторник, 7 апреля, в связи с неявкой потерпевших.

Об этом говорится в определении, вынесенном судьей Николаем Задорожным, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Суд определил объявить в судебном заседании перерыв до 10.00 7 апреля и повторить вызов лиц, участвующих в процессе", – проинформировал Задорожный.

По данным агентства, в суд явились все трое обвиняемых, в том числе сам Кернес, а также их защитники. Ни одного потерпевшего, а также их представителей в суде не было.

В ходе заседания секретарь сообщила, что потерпевшие и их адвокат были уведомлены о месте и времени заседания надлежащим образом. Адвокаты обвиняемых, в свою очередь, попросили письменное подтверждение этого факта.

Следователи Генеральной прокуратуры Украины 2 марта сообщили мэру Харькова Геннадию Кернесу о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 127 (пытки), ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

4 марта в Генпрокуратуре сообщили о намерении направить уголовное производство с обвинительным актом в Высший специализированный суд Украины для определения подсудности по делу.

26 марта Генпрокуратура передала уголовное производство в отношении мэра Харькова и двух его охранников в суд.