$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Политолог Палий: В Милане не произошло фундаментального прорыва к миру G

Политолог Палий: В Милане не произошло фундаментального прорыва к миру Палий: Для России эта история с "Лугандой" и "Донбабве" как чемодан без ручки  и выкинуть жалко, и нести тяжело
Фото: Андрій Дубчак / Радіо Свобода

Россия не знает, что дальше делать с Луганской и Донецкой областями, считает политолог Александр Палий. 

В Милане не удалось достигнуть каких-либо конкретных договоренностей, считает политолог Александр Палий. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Никто ничего не достиг на самом деле. Порошенко сказал, что сорвать минское соглашение не удалось, это правда. Путин следом за всеми лидерами сказал, что его надо выполнять. Сказал, что, по сути, выборы незаконны. Но большего, какого-то фундаментального прорыва к миру не произошло из-за того, что Россия сама не знает, в чем она заинтересована", – сказал Палий.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

"Россия создала эти "ЛНР" и "ДНР" для расшатывания ситуации в Украине и получила в результате хорошие санкции против себя. Для них эта история с "Лугандой" и "Донбабве" как чемодан без ручки  и выкинуть жалко, и нести тяжело. Поэтому они не знают, что с этим делать, то ли заморозить, чтоб этот "чемодан" не вернулся к своему настоящему хозяину, то ли, возможно, атаковать Украину и весь мир, как это планировалось изначально", – считает политолог. 

17 октября в Милане состоялись три встречи с участием Петра Порошенко и Владимира Путина.

По данным западных СМИ, Путин назвал утренний разговор с Порошенко "хорошим и позитивным", президент Украины заявил, что особого оптимизма он не испытывает. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал миланские переговоры непростыми, премьер Италии Маттео Ренци – четкими и откровенными.