$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Польша направит в Украину полицейских для участия в совещательной миссии ЕС

Польша направит в Украину полицейских для участия в совещательной миссии ЕС Польские полисмены помогут реформе МВД
Фото: focus.ua
В состав группы войдет до 10 офицеров и сотрудников полиции.

Польша направит в Украину своих полицейских для участия в совещательной миссии Европейского Союза, сообщает "Польское радио".

По информации польского правительства, в группу войдет около десяти офицеров и сотрудников полиции. В состав группы будет входить до 10 офицеров и сотрудников полиции, сообщили в польском правительстве.

Миссия EUAM (European Union Advisory Mission to Ukraine) – это гражданская миссия, члены которой станут поддерживать и консультировать представителей Украины по вопросам реформы сектора безопасности в течение двух лет. Формально эта инициатива стартовала 1 декабря 2014. "Создание миссии должно поддержать реформы гражданского сектора безопасности в Украине, в том числе реформы правоохранительных органов. Задачей миссии будет обеспечение поддержки, в частности, в планировании и реализации реформы сектора безопасности и реорганизации и реструктуризации служб безопасности", – сказано в сообщении.

Учитывая членство Польши в Европейском Союзе, ее участие в поддержке реформ в Украине является необходимым. 

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?


12 февраля парламент принял закон о реформе Министерства внутренних дел, который ликвидирует транспортную и ветеринарную милицию, а также спецподразделение по борьбе с организованной преступностью. Документ также предполагает создание милиции особого назначения.

24 марта глава МВД Арсен Аваков пообещал, что в ближайшее время в Раду поступит пакет законопроектов по реформированию МВД, в том числе по национальной полиции.