$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полторак: Украина и Великобритания подпишут меморандум о сотрудничестве в сфере обороны

Полторак: Украина и Великобритания подпишут меморандум о сотрудничестве в сфере обороны Ник Герр заверил, что Украина может рассчитывать на поддержку в стремлении украинцев к независимости
Фото: mil.gov.ua
Сотрудничество предполагает развитие профессиональной подготовки в военной и военно-технической сферах, сообщил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак.

Украина и Великобритания подпишут меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере обороны. Об этом заявил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время встречи с послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом и директором департамента международной безопасности Министерства обороны Великобритании Ником Герром, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Мы упорно работаем над подготовкой данного документа, который станет логическим продолжением сотрудничества между нашими странами", – сказал Полторак.

Также участники встречи обсудили ситуацию на Донбассе.

Глава Минобороны поблагодарил правительство и весь народ Великобритании за поддержку и помощь украинской армии.

Ник Герр заверил, что Украина может рассчитывать на всяческую поддержку в стремлении украинцев к независимости.

Также во время встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, в частности, гражданско-военного сотрудничества, профессиональной подготовки, в военной и военно-технической сферах и дальнейшего получения гуманитарной и материально-технической помощи для обеспечения потребностей подразделений Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи в зоне АТО.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

8 февраля глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд заявил, что власти государства могут пересмотреть свое решение не поставлять оружие в Украину.

Президент Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции, заявил, что Украина 20 лет назад отдала ядерные ракеты в обмен на гарантии безопасности и теперь имеет право на нелетальное оружие.