$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полторак: Великобритания оказывает практическую помощь в подготовке украинских военнослужащих

Полторак: Великобритания оказывает практическую помощь в подготовке украинских военнослужащих Украинские военные провели рабочую встречу с британскими военными советниками
Фото: Степан Полторак / Facebook
Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что украинские военные провели рабочую встречу со специалистом по вопросам оборонного реформирования Великобритании Энн Фицджеральд и советником по вопросам оборонного планирования Филом Джонсом.

Великобритания вносит неоценимый вклад и оказывает практическую помощь в подготовке украинских военнослужащих. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в Facebook.

Он также сообщил о рабочей встрече с британскими советниками, которую провели в Минобороны.

"Во время встречи с госпожой Энн Фицджеральд, специалистом по вопросам оборонного реформирования Великобритании и господином Филом Джонсом, иностранным советником по вопросам оборонного планирования и финансового менеджмента обсудили основные аспекты реформирования сектора безопасности и обороны Украины и опыт британских коллег в этой сфере", – сообщил Полторак.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак встретился с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, они подписали Административное соглашение между Министерством обороны Украины и Европейским оборонным агентством.