$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Помощник нардепа: "Особо старательных" беркутовцев наградили на Банковой

Помощник нардепа: "Особо старательных" беркутовцев наградили на Банковой Церемония награждения
Фото: скриншот с видео
Помощников народных депутатов, которые стали свидетелями церемонии, попросили покинуть актовый зал.

В четверг в комитетах Верховной Рады на Банковой награждали бойцов спецподразделения "Беркут". Об этом на своей странице в Facebook написал помощник народного депутата от "Батьківщини" Вячеслава Кириленко Валерий Дымов.

По его словам, в зале находились около 50 человек, в том числе капитаны, майоры, несколько подполковников и полковник, им раздавали "отличия, грамоты и благодарности".

"В то время, когда Пшонка говорит, что не может наказать тех, кто бил людей, Яценюк предлагает "нумеровать шлемы", власть очень хорошо знает, кто выполнял ее преступные приказы. Знает и не сдает. Более того, поощряет "особо старательных" в избиении детей, женщин, журналистов, мирных граждан", – написал Дымов.

"Это ответ власти на бесхребетность оппозиции, круглые столы и свидетельство того, что она готова к новому "диалогу" с народом... Власть понимает только силу", – добавил он.

Беркутовцы, с которыми пытались пообщаться Дымов и его коллеги, отказывались представиться и говорили, что празднуют в комитетах день рождения. Когда же помощников депутатов заметили в актовом зале, то попросили выйти и пытались выяснить их фамилии.