$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня

Порошенко: Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня Порошенко: Украина заинтересована в формировании миротворческого контингента такого как миссия ЕС
Фото: president.gov.ua
Украинская сторона выполняет Минские договоренности, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Пророссийские боевики не придерживаются режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Об этом в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил президент Украины Петр Порошенко, передает его пресс-служба.

Порошенко сообщил, что украинская сторона выполняет Минские договоренности, в то время как террористы продолжают обстреливать позиции военных.

Также собеседники пришли к согласию, что Евросоюз должен уделить внимание ситуации с выполнением всеми сторонами Минских договоренностей.

Глава государства подчеркнул, что Украина заинтересована в формировании миротворческого контингента такого как миссия ЕС.

Кто стоит за падением гривны?

Вчера, 26 февраля, во исполнение Минских договоренностей силы антитеррористической операции начали отвод артиллерийских систем от всей линии боевого соприкосновения. В частности, началась передислокация 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира" в районы сосредоточения, находящиеся не ближе 25 км от определенной в договоренностях границы.