$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: До конца августа нужно решить все техзадачи для безвизового режима с ЕС в 2016 году

Порошенко: До конца августа нужно решить все техзадачи для безвизового режима с ЕС в 2016 году Порошенко намерен контролировать ситуацию с безвизовым режимом
Фото: ЕРА
Президент Петр Порошенко заявил, что намерен лично контролировать выполнение требований по безвизовому режиму с Евросоюзом.

Украина должна выполнить все технические задачи до конца августа, для того чтобы Евросоюз предоставил безвизовый режим в будущем году.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил, выступая с ежегодным посланием в здании Верховной Рады, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ждать осталось совсем недолго, но чтобы удачно финишировать, нужен соответствующий рывок. Все технические задачи должны быть выполнены до конца августа, поскольку в сентябре мы ожидаем оценочную миссию ЕС. Я лично в ежедневном режиме буду контролировать этот напряженный график, и правительство должно ощутить, какая большая на нем ответственность", – подчеркнул президент.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

Ранее он также выразил недовольство работой власти за минувший год.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг днем прибыл в Верховную Раду Украины и зачитывает ежегодное послание к парламенту. В сессионном зале присутствуют члены правительства и мэр Киева Виталий Кличко. В мае исполнился год президентства Порошенко – он был избран в первом же туре 25 мая 2014 года.