$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: До конца недели Рада должна усовершенствовать законы по антикоррупционной реформе

Порошенко: До конца недели Рада должна усовершенствовать законы по антикоррупционной реформе Порошенко: Уверен, что министр юстиции Петренко уже подготовил достаточное количество бесплатных камер для желающих обогатиться за счет государства
Фото: EPA/UPG
Украина имеет серьезные международные обязательства относительно приведения пенитенциарной системы к европейским стандартам, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

В понедельник, 2 февраля, в ходе заседания Национального совета реформ президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду в течение текущей недели усовершенствовать законодательство по антикоррупционной реформе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас есть время усовершенствовать законы, которые обеспечат мощный старт антикоррупционной реформе, и сделать это нужно уже на этой неделе. Я уверен, что министр юстиции Павел Петренко уже подготовил достаточное количество бесплатных камер для желающих обогатиться за государственный счет, и на сегодняшний день мы дальше тянуть это не можем", – заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что у Украины есть серьезные международные обязательства относительно приведения пенитенциарной системы к европейским стандартам. "Это также наша с вами задача на ближайший период", – отметил глава государства.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

Конкурсная комиссия по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро продолжит работу 5-6 февраля.