$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Инаугурация обойдется без огромных торжеств – страна в военном положении

Порошенко: Инаугурация обойдется без огромных торжеств – страна в военном положении Порошенко против громких торжеств на инаугурации
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Будущий президент Украины будет иметь мало времени для подготовки к инаугурации, однако уверен, что она пройдет на высоком уровне.

Будущий президент Украины Петр Порошенко высказался против больших торжеств во время инаугурации, которая назначена на субботу, 7 июня.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов после своего визита в Варшаву, пишет "Радіо Свобода".

"Из около 60 часов, оставшихся до инаугурации, я буду в Украине, может, часов 18. Это только время для сна, но я уверен, что инаугурация пройдет очень хорошо. Я думаю, надо избегать каких-то таких огромных торжеств, поскольку страна сегодня на военном положении, и мы это обязательно учитывать", – сказал Порошенко.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

За несколько дней, оставшихся до официального вступления новоизбранного президента на должность, у Порошенко запланированы три международных визита. Со 2 по 4 июня он находился в Варшаве на праздновании 25-летия со дня проведения первых демократических выборов в послевоенной Центрально-Восточной Европе, где встретился с президентом США Бараком Обамой.  

5 июня Порошенко в Берлине встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а 6 июня прибудет во французскую Нормандию для участия в 70-летии со дня высадки союзных войск на европейский континент во время Второй мировой войны.