$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко: Каждый, кто принимает участие в АТО, получит статус участника боевых действий

Порошенко: Каждый, кто принимает участие в АТО, получит статус участника боевых действий Порошенко пообещал всем, кто принимает участие в АТО, статус участника боевых действий
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что будет держать вопрос статуса участников АТО на личном контроле.

Все военнослужащие, задействованные в проведении антитеррористической операции на Донбассе, получат статус участников боевых действий.

Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент опроверг информацию журналистов о занесении неверных данных в военные билеты некоторых служащих, принимавших участие в АТО.

"Никаких махинаций со статусом участника боевых действий не будет", – уверен Порошенко.

 Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?

Глава государства также сообщил о том, что поднял вопрос статуса участников АТО во время последнего заседания Совета национальной безопасности и обороны. Он поручил обеспечить получение статуса участников боевых действий всеми военными, принимающими участие в урегулировании ситуации на востоке Украины.

Кроме того, Порошенко заявил, что исполнение этого поручения будет держать на личном контроле. Силовики заверили его в том, что каждый участник АТО получит статус участника боевых действий.

По словам и.о. министра обороны Михаила Коваля, участники АТО получат статус участников боевых действий после завершения всех мероприятий в рамках этой операции.

Как сообщил начальник военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Андронатий, за время проведения антитеррористической операции погибли около 150 украинских военнослужащих.