$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Министерство информполитики будет отражать информатаки агрессора

Порошенко: Министерство информполитики будет отражать информатаки агрессора Порошенко уверен, что Министерство информполитики не будет заниматься цензурой
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко назвал глупостями рассуждения о том, что Министерство информполитики станет "министерством цензуры".

Главная функция Министерства информационной политики – отражение информационных атак агрессора, заявил президент Петр Порошенко.

"Я уверен, что война против Украины сегодня ведется по всем фронтам, в том числе и информационному. Главная функция этого министерства, насколько я понимаю и насколько меня проинформировали, – проведение внешних действий, остановка атак против Украины со стороны агрессора", – цитирует Порошенко "Укринформ".

В ответ на вопрос журналиста, не станет ли это ведомство министерством цензуры, Порошенко ответил: "Я думаю, что это глупости".

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

2 декабря Верховная Рада одобрила список кандидатов на посты министров в новом правительстве, включая кандидатуру Юрия Стеця, который возглавит Министерство информации. Общественная организация "Репортеры без границ" осудила идею создания в Украине Министерства информации.

Украинские пользователи интернета сравнили новую инициативу правительства с Министерством правды из антиутопии Джорджа Оруэлла "1984", а также считают, что Миниформации сможет добиться "фантастических результатов на ровном месте".