$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Москаль не боится выходить в прямое противостояние с бандитами

Порошенко: Москаль не боится выходить в прямое противостояние с бандитами Порошенко заявил, что доволен работой Москаля
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль завоевал доверие местных жителей.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доволен работой главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля. Об этом он рассказал на первой пресс-конференции в 2016 году, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Москаль не боится выходить в прямое противостояние с бандитами. И получил, соответственно, уровень доверия, потому что представитель блока (Блока Петра Порошенко."ГОРДОН") впервые за много лет возглавил областной совет", – отметил он.

Москаль в июле 2015 года был назначен главой Закарпатской облгосадминистрации. До этого он работал на аналогичной должности в Луганской области. 

Осень 2015 года Москаль стал депутатом Закарпатского облсовета от Блока Петра Порошенко, список которого он возглавлял. Партия по итогам голосования заняла второе место (первое – у "Единого центра"), а ее Михаил Ривис был избран председателем Закарпатского облсовета.

После переезда в Ужгород Москаль не раз делал резкие заявления в адрес бойцов "Правого сектора". В частности, он говорил, что 80% из них имеют по три-четыре судимости

Особенно часто Москаль критиковал "Правый сектор" после перестрелки в Мукачево в июле 2015 года, когда погибли два человека, и после драки на Драгобрате, в которой тоже фигурировали бойцы движения. Так, именно губернатор сказал, что у задержанных на Драгобрате были обнаружены 160 тыс. российских рублей, и заявил о их причастности к другим преступлениям.