$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко: Нам нужно единство и солидарность стран ЕС

Порошенко: Нам нужно единство и солидарность стран ЕС Украине удалось восстановить Вооруженные силы, заявил Порошенко
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией ведущих экспертов Европейского совета по иностранным отношениям.

Украина неуклонно придерживается Минских договоренностей, в то время как другая сторона не придерживается обязательств, заявил на встрече с делегацией ведущих экспертов Европейского совета по иностранным отношениям президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Нам нужно единство и солидарность стран ЕС. Конечно, мы нуждаемся в экономической, военной, политической поддержке, однако главное – единственный четкий голос Европейского союза", – сказал Порошенко.

По его словам, Украина в течение последних месяцев смогла восстановить свои Вооруженные силы и наладить волонтерское движение, которое помогает в обеспечении военных. Порошенко призвал поддержать инициативу введения международной миротворческой миссии на Донбассе, подчеркнув, что она не станет альтернативой миссии ОБСЕ.

Основной задачей украинской власти остается сохранение единства в коалиции в парламенте, реформирование страны – трудный процесс, но он необходим Украине, заявил на встрече экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Для остановки агрессии на востоке Украины страна нуждается в помощи со стороны миротворческой миссии под эгидой Организации объединенных наций (ООН). Об этом Порошенко заявил в ходе встречи с делегацией бывших лидеров государств, которые входят в Совет Международного центра Низами.

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора, состоявшегося накануне, отметили необходимость проведения в ближайшие дни встречи министров иностранных дел "Нормандской четверки".