$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко: Нет сомнений, что США и другие партнеры примут решение о поставках оружия в Украину

Порошенко: Нет сомнений, что США и другие партнеры примут решение о поставках оружия в Украину Порошенко уверен, что Украина получит оружие от партнеров, если появится такая необходимость
Фото: EPA/UPG

Украина может сама производить летальное вооружение, однако необходимо время, чтобы развернуть производство, заявил президент Петр Порошенко.

В случае необходимости решение о поставках Украине летального вооружения примут все ее партнеры, уверен президент Петр Порошенко.

"У меня нет ни малейшего сомнения, что решение о возможности поставки в Украину оружия будет принято как США, так и другими нашими партнерами, потому что мы должны иметь возможность себя защитить", – цитирует Порошенко "Интерфакс-Украина".

По словам президента, в Украине есть собственные более дешевые производители летального вооружения.

"Единственное, чего нам сегодня не хватает, – это время, чтобы развернуть в Украине полномасштабное производство. Чтобы подстраховаться на это время, мы должны наладить сотрудничество с нашими иностранными партерами", – заявил он во время брифинга в Харькове.

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

Украина неоднократно призывала партнеров начать поставки так называемого летального вооружения. Однако на данный момент партнеры Киева в ЕС и США не согласны начать поставки такого оружия.