$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Нужно углублять сотрудничество Украины и США в военной сфере

Порошенко: Нужно углублять сотрудничество Украины и США в военной сфере Президент встретился с конгрессменами
Фото: president.gov.ua
Текущая ситуация на Донбассе остается напряженной и требует значительных усилий для предотвращения дальнейшей агрессии против Украины, отметил президент Украины, встретившись с делегацией Конгресса США.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с конгрессменом Питером Роскамом, которая находится в Украине.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи он отметил необходимость углубления сотрудничества между государствами в военно-технической сфере.

"При обсуждении взаимоотношений между Украиной и США стороны акцентировали внимание на важности углубления сотрудничества в военной и военно-технической сферах с целью модернизации украинских Вооруженных сил, а также использование украинского потенциала в аэрокосмической отрасли", – отметил президент.

В ходе общения Порошенко также проинформировал американских конгрессменов, что "текущая ситуация на Донбассе остается напряженной и требует значительных усилий для предотвращения дальнейшей агрессии против Украины".

В среду, 1 июля, в Киеве президент Украины Петр Порошенко презентовал проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Глава государства пообещал, что внесет его в Верховную Раду до конца текущего дня. Он также заявил, что рассчитывает на поддержку этого законопроекта всеми политическими силами.