$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: Перевыборы в Верховную Раду должны стать вторым этапом перезагрузки власти

Порошенко: Перевыборы в Верховную Раду должны стать вторым этапом перезагрузки власти Порошенко призвал Верховную Раду готовиться к перевыборам
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Первым этапом перезагрузки президент Украины Петр Порошенко назвал президентские выборы.

Лучшей люстрацией власти должны стать перевыборы парламента.

Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями общественных реформаторских движений., передает "Радіо Свобода".

"Борьба с коррупцией не должна вырождаться в совершенно бессмысленные, бессодержательные люстрационные законы, которые в действительности только  цементируют коррупцию", – сказал Порошенко.

Перевыборы в Верховную Раду Порошенко назвал вторым этапом перезагрузки власти.

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

"Сам народ должен определять, кого выбирать и кто имеет право. Выборы? Парламентские! Мы прошли только первый этап перезагрузки власти в виде президентских выборов, должны пройти и второй", – считает президент.

По мнению Порошенко, военные действия не должны мешать реформам, и отсутствие настоящих реформ в экономике и в обществе не должна оправдываться событиями на Донбассе.

"Мы должны найти все силы, чтобы побеждать не только на фронтах борьбы с врагом и терроризмом и побеждать на фронтах борьбы с коррупцией, но и побеждать на фронтах борьбы с экономической неэффективностью, побеждать на фронтах, когда прошлое тянет и крепко держит нас еще в советских моделях функционирования экономики и общества", – заявил Порошенко.

Сегодня во время встречи с представителями гражданского общества президент Украины Петр Порошенко также выразил уверенность в том, что Украине удастся построить прозрачную энергетическую систему.