$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Первых дел от Антикоррупционного бюро можно ждать уже через месяц

Порошенко: Первых дел от Антикоррупционного бюро можно ждать уже через месяц Порошенко наметил ближайшие цели в борьбе с коррупцией
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко ожидает от парламента закона о Национальном бюро расследований, а от Кабинета Министров – старта работы Национального агентства по предотвращению коррупции.

Первых дел от Национального антикоррупционного бюро можно будет ждать уже через месяц.

Об этом на заседании Антикоррупционного совета заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Думаю, что от Национального антикоррупционного бюро через месяц уже можно будет ждать конкретных дел", – сказал глава государства.

Также Порошенко отметил, что ожидает от парламента закона о Национальном бюро расследований, от Кабинета Министров – старта работы Национального агентства по предотвращению коррупции, от Генпрокуратуры – формирования новой команды прокуроров, в частности, на местах, от СБУ – усиления борьбы с коррупцией, от МВД – завершения формирования национальной полиции.

Президент Украины Петр Порошенко также рассчитывает, что Верховная Рада на этой пленарной неделе примет закон, который запретит выпускать под залог высокопоставленных государственных служащих, которые обосновано подозреваются в коррупции.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что необходимо в ближайшее время создать Национальную антикоррупционную прокуратуру и назначить антикоррупционного прокурора.

1 октября в Украине вышли на работу 70 детективов Национального антикоррупционного бюро. Назначение антикоррупционного прокурора ожидается до конца октября.