$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Ради сохранения мира необходимо реформирование ООН

Порошенко: Ради сохранения мира необходимо реформирование ООН

Порошенко: ООН должна решать текущие проблемы безопасности путем эффективного реформирования своих возможностей по поддержанию мира


Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативы Генерального секретаря ООН по пересмотру архитектуры ООН.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что ради сохранения мира и укрепления деятельности ООН необходимо провести ее реформирование. Об этом он заявил, выступая на саммите по вопросам миротворчества в рамках Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщила пресс-служба главы государства.

"В эти дни мир серьезно встревожен увеличением числа волнений и насилия по всему миру и обоснованно ожидает большего участия Организации Объединенных Наций в восстановлении мира и безопасности. Я считаю, что ООН должна воспользоваться этой возможностью и решать текущие проблемы безопасности путем эффективного реформирования своих возможностей по поддержанию мира", – сказал Порошенко.

Президент отметил, что крепкой основой для таких изменений могли бы стать последние инициативы Генерального секретаря ООН, в частности, по всеобъемлющему пересмотру архитектуры ООН по поддержанию мира, а также доклад Независимой группы высокого уровня относительно миротворческих операций.

Во время выступления на саммите по вопросам миротворчества в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Киев готов отправить шесть военных вертолетов в Либерию и Кот-д’Ивуар в рамках миротворческой операции под эгидой ООН.