$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: России еще "работать и работать" над выполнением Минских соглашений

Порошенко: России еще "работать и работать" над выполнением Минских соглашений Порошенко считает необходимым реализовать Минские соглашения до конца года
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко выступает за выполнение Минских соглашений до конца 2015 года.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российской стороне еще многое предстоит сделать для реализации Минских договоренностей.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом Порошенко заявил по итогам саммита "Нормандской четверки", который состоялся 2 октября в Париже.

"Санкции – это инструмент обеспечения давления на Россию в случае невыполнения взятых на себя обязательств. Пока мы прошлись по каждому пункту Минских договоренностей, и сегодня я могу подтвердить, что России еще работать и работать", – отметил он.

Порошенко также подчеркнул, что выступает за выполнение Минских соглашений до конца текущего года.

2 октября в Париже состоялись переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, посвященные урегулированию конфликта на Донбассе.

По итогам встречи в Париже президент Франции Франсуа Олланд от имени "Нормандской четверки" заявил, что Минские соглашения должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки – до конца 2015 года.

Канцлер Германии Ангела Меркель в свою очередь заявила, что оценивает итоги саммита в Париже положительно.