$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: С момента развала СССР Россия создает вокруг себя "пояс нестабильности"

Порошенко: С момента развала СССР Россия создает вокруг себя "пояс нестабильности" Порошенко: Кремль идет дальше
Фото: EPA
К "поясу нестабильности" следует отнести конфликты в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, Крыму и Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Гибридная война" в Украине – не первая война, развязанная Российской Федерацией за последние 24 года.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в ходе дебатов на сессии Генассамблеи ООН.

"В течение более 24 лет, прошедших с момента сомнительной процедуры передачи постоянного членства в Совбезе ООН бывшего СССР Российской Федерации, это не первая "гибридная" война, развязанная Россией. Для того чтобы сохранить свое влияние в соседних странах, Россия на протяжении десятилетий намеренно создала вокруг себя "пояс нестабильности", – подчеркнул Порошенко.

По его словам, к "поясу нестабильности" следует отнести конфликты в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, Крыму и Донбассе.

"Все эти затяжные конфликты, которые поддерживаются или непосредственно связаны с Россией. Но Кремль идет дальше. В эти дни российские "зеленые человечки" появились в Сирии", – добавил президент Украины.