$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Военное время в Украине не может быть оправданием отсутствия реформ

Порошенко: Военное время в Украине не может быть оправданием отсутствия реформ Петр Порошенко: Нам сегодня необходимо движение вперед
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине в первую очередь нужно провести экономическую, судебную и антикоррупционную реформы, а также реформировать правоохранительные органы.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что органы власти должны вернуть веру граждан Украины в проведение реформ. Об этом он сказал в четверг, 17 июля, на встрече с постоянным представителем главы государства в Кабинете министров Александром Данилюком, сообщает пресс-служба главы государства.

"Нам сегодня необходимо движение вперед. Это то, чего ожидает значительная часть украинского народа и значительная часть стран мира", – сказал Порошенко.

Он отметил, что все реформы, инициированные Администрацией президента и разработанные в сотрудничестве с общественностью и правительством, должны "быть качественно подготовлены и предложены для принятия Верховной Раде".

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

В частности, он отметил, что сейчас важно провести экономическую, судебную и антикоррупционную реформы, а также реформировать правоохранительные органы. При этом он подчеркнул, что военное время в Украине не может быть оправданием отсутствия реформ. По словам президента, сегодня Украину поддерживают мировые финансовые организации, которые готовы предоставить свою кредитную помощь.

Порошенко также сказал, что реформы нужно синхронизировать с имплементацией Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Соглашение об ассоциации излагает основную концепцию реформ, и нам лишь необходимо это доработать и гармонизировать с украинским законодательством", – сказал Порошенко.

27 июня в Брюсселе Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Политическая часть была подписана в марте этого года премьером Арсением Яценюком. В настоящее время Соглашение об ассоциации между находится на согласовании в профильных министерствах украинского правительства.