$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Я не могу смириться с тем, что судебная каста будет форпостом защиты взяточников и коррупционеров

Порошенко: Я не могу смириться с тем, что судебная каста будет форпостом защиты взяточников и коррупционеров Порошенко: Судьи-взяточники будут в тюрьме. И народ меня поддержит, и парламент меня поддержит
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что судьи-взяточники, а также те судьи, которые осуждали автомайдановцев и лидеров оппозиции, сядут в тюрьму.

В ближайшее время в Украине будет сформирован Высший совет юстиции, который обеспечит механизм ответственности судей. Об этом вечером в понедельник, 9 марта, в интервью "Первому национальному" сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Я не приемлю, когда судьи-взяточники, когда судьи, которые осуждали автомайдановцев, судьи, которые осуждали лидеров оппозиции, из-за круговой поруки будут думать, что им это пройдет. Потому что они будут в тюрьме. И народ меня поддержит, и парламент меня поддержит", – заявил он.

Порошенко отметил, что парламент уже дал согласие на арест нескольких судей и дал согласие на снятие неприкосновенности с народного депутата из судейского корпуса.

"Я не могу смириться с тем, что судебная каста будет форпостом защиты взяточников и коррупционеров. Те, кто расстреливал Майдан, или те, кто сбежал из страны, – они будут за это отвечать", – подытожил он.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

Ранее Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Печерского районного суда Вовка, Кицюка и Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что, злоупотребляя служебным положением, они принимали заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана.

Материалы по теме