$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко и Туск договорились о координации действий по урегулированию кризиса на Донбасе

Порошенко и Туск договорились о координации действий по урегулированию кризиса на Донбасе Порошенко и Туск договорились о координации усилий по урегулированию кризиса на востоке Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета Дональд Туск подчеркнули, что необходимо срочно прекратить огонь на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета Дональд Туск во время сегодняшнего телефонного разговора скоординировали позиции по урегулированию кризиса на Донбассе, сообщает официальный сайт главы государства.

"Порошенко и Туск сошлись во мнениях относительно необходимости последовательных шагов по выполнению Минских договоренностей. Они также подчеркнули необходимость немедленного безусловного двустороннего прекращения огня и принятия дальнейшей четкой дорожной карты отвода тяжелого вооружения и войск от линии разграничения", – сказано в сообщении.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Собеседники также договорились о дальнейшем взаимодействии и тесной координации всех шагов на международной арене для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.