$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко ликвидировал 19 комитетов и рабочих групп при президенте

Порошенко ликвидировал 19 комитетов и рабочих групп при президенте Порошенко ликвидировал рабочие группы по сотрудничеству с РФ
Фото: ЕРА
Глава Украины Петр Порошенко, в частности, распустил Совет экспертов по вопросам украино-российских отношений и рабочую группу по взаимодействию с Таможенным союзом.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О ликвидации консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб, образованных президентом Украины".

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

В указе упоминаются 19 различных структур, среди которых:

  • Комитет по экономическим реформам;
  • Организационный комитет по подготовке и проведению VI Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ;
  • Совет экспертов по вопросам украино-российских отношений;
  • Совет по вопросам выставочной деятельности;
  • Совет регионов;
  • Рабочая группа по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом: Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, и т.п.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Президент Петр Порошенко ликвидировал президентский кадровый резерв "Новая элита нации", созданный его предшественником Виктором Януковичем.

Порошенко упростил регистрацию иностранных лекарств для тяжелобольных.

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в законодательство относительно комплектования контрактной армии и упрощения призыва в кризисной ситуации.