$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко надеется, что развал коалиции не парализует работу Рады

Порошенко надеется, что развал коалиции не парализует работу Рады Порошенко призвал депутатов продолжить работу
Фото: ЕРА
Выход УДАРа и ВО "Свобода" из состава коалиции свидетельствует, что часть народных депутатов не вцепилась мертвой хваткой в свои кресла, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что выход двух фракций из коалиции в парламенте не повлияет на принятие важных для Украины законов.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Верховная Рада обязана и в дальнейшем решать вопросы государственной важности: закон об изменениях в государственный бюджет, принятие которого необходимо для финансирования нашей армии, которая сегодня героически защищает наше государство, а также документы, от которых зависит сотрудничество с международными финансовыми институтами", – заявил Порошенко.

Президент отметил, что выход УДАРа и ВО "Свобода" из состава коалиции свидетельствует, что часть народных депутатов не вцепилась мертвой хваткой в свои кресла.

"Все опросы общественного мнения, как и непосредственное общение с людьми, показывают, что общество хочет полной перезагрузки власти", – отметил президент.

Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады фракции УДАР и ВО "Свобода" заявили о выходе из состава коалиции. В свою очередь лидер фракции "Батьківщина" Сергей Соболев сообщил, что его фракция поддерживает проведение внеочередных парламентских выборов, но после принятия нового закона о выборах и освобождения Донбасса от террористов.

Депутатская группа "Экономическое развитие" в Верховной Раде вышла из состава коалиции "Европейский выбор".