$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко об отставке Вощевского: Мы ценим ваш труд, до свидания

Порошенко об отставке Вощевского: Мы ценим ваш труд, до свидания Петр Порошенко поддержал отставку Валерия Вощевского
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко призвал парламент на следующей неделе рассмотреть заявление вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского об отставке.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины рассмотреть вопрос об отставке вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского на следующей пленарной неделе. Об этом он сказал во вторник, 8 сентября, во время расширенного заседания правительства в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я уверен в том, что мы должны объединить усилия и реагировать на это. Условно говоря, вышла фракция из коалиции, Валерий Вощевский написал заявление об отставке, ставьте во вторник этот вопрос. Мы ценим ваш труд, до свидания", – сказал Порошенко.

По его словам, попытка развалить коалицию одной фракцией "потерпела фиаско".

"Четыре политические силы подтвердили свое желание совместно работать ради Украины. Я приветствую это решение и опять акцентирую внимание: другие варианты коалиции, нежели существующий сейчас, не рассматриваются", – отметил президент.

Вощевский с декабря 2014 года занимает должность вице-премьера (был назначен по квоте Радикальной партии), но 1 сентября 2015 года он заявил о намерении уйти в отставку. Это произошло в тот день, когда фракция Радикальной партии сообщила о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти.

Свое решение партия объяснила голосованием парламента за законопроект об изменении Конституции, с которым она не согласна.