$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко обсудил с президентом Сингапура расследование крушения Boeing 777

Порошенко обсудил с президентом Сингапура расследование крушения Boeing 777
Фото: ЕРА
Президент Петр Порошенко заявил, что Украина делает все возможное для содействия международному независимому расследованию под руководством Нидерландов.

Президент Петр Порошенко провел встречу с президентом Сингапура Тони Таном Кенг Йамом и обсудил с ним ход расследования крушения самолета "Малайзийских авиалиний".

Об этом говорится на сайте президента.

Порошенко заявил, что Украина делает все возможное для содействия международному независимому расследованию под руководством Нидерландов.

Украинский президент поблагодарил за твердую позицию Сингапура в поддержке Украины. В свою очередь президент Сингапура заявил, что территориальная целостность, суверенитет и незыблемость границ являются принципами, которые недопустимо нарушать.

Президенты также обсудили сотрудничество в научно-технической сфере. Тони Тан Кенг Йам отметил, что в Украине много выдающихся ученых, поэтому у страны есть потенциал. Порошенко поблагодарил за готовность Сингапура поделиться своим опытом.

"Мы поражены результатами вашей антикоррупционной политики, инвестиционного климата, новых технологий, новых синергий. Это то, что нам также нужно воплощать", – отметил он.

24 ноября специалисты из Нидерландов завершили в Харькове работу с останками тел пассажиров рейса МН17, найденными на месте катастрофы.

21 ноября с места крушения авиалайнера вывезли последние обломки.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек (большинство – граждане Нидерландов), все они погибли. На сегодняшний день идентифицированы 292 жертвы авиакатастрофы.