$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста военнообязанных в запасе

Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста военнообязанных в запасе Петр Порошенко подписал принятый 22 июля Верховной Радой законопроект
Фото: EPA
Закон увеличивает возраст военнообязанных, находящихся в запасе и имеющих воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава, а также младшего и старшего офицерского состава  до 60 лет, высшего офицерского состава  до 65 лет.

В пятницу, 8 августа, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно внесенным в закон "О воинской обязанности и военной службе" изменениям, предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет – для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет – для высшего офицерского состава.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в закон "О воинской повинности и военной службе" 22 июля. За соответствующее решение проголосовали 232 народных депутата.