$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко пообещал не блокировать создание общественного телевидения

Порошенко пообещал не блокировать создание общественного телевидения Порошенко высказал свою позицию по созданию общественного телевидения
Фото: president.gov.ua
Президент Украины заявил, что не хотел бы, чтобы общественное вещание в Украине было похоже на российское ТВ.

Администрации Президента никогда не будет блокировать создание в Украине общественного телевидения.

Об этом во время итоговой пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Вы не увидите ни одного шага со стороны Администрации Президента по блокированию общественного телевидения, поскольку я являюсь его сторонником", – отметил глава государства.

Порошенко заявил, что не хотел бы, чтобы общественное телевидение в Украине было похоже на российское ТВ.

Порошенко отметил, что его администрация не имеет отношения к законопроекту нардепа от фракции Блока Петра Порошенка Николая Томенко, который предлагает остановить процесс создания в Украине общественного телевидения.

"Вы считаете, что я как президент должен надавить на народного депутата с требованием, чтобы он отозвал свой законопроект? И вы считаете это демократией?", – задал риторический вопрос Порошенко.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

Кандидат в нардепы от Блока Петра Порошенко, действующий глава комитета ВР по вопросам свободы слова Николай Томенко потребовал остановить действие решения Кабинета Министров, которым была создана "Национальная общественная телерадиокомпания". Гендиректор НТКУ Зураб Аласания претензии Томенко считает необоснованными.

Закон о создании общественного телевидения Верховная Рада приняла 17 апреля, а Кабмин 7 ноября этого года утвердил его создание.